В области увеличилось количество инфицированных ВИЧ

Печальную статистику приводит Вологодский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. За два месяца этого кода в области выявили 56 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. По сравнению с этим же периодом 2016 года, когда было выявлено  28 случаев заражения, цифра удвоилась. В Вологде выявлено 23 случая заражения, в Череповце – 13 случаев, в районах области – 19 выявленных фактов. Самая сложная ситуация с вирусом в Вологде, Череповце, Шекснинском и Чагодощенском районах.

Напомним, ВИЧ-инфицирован человек или нет, можно узнать только после анализа крови на антитела к вирусу. Сделать такой анализ можно в поликлинике или в областном Центре по профилактике СПИДа по адресу: улица Щетинина,17А, телефон (8172) 53-48-44, тест можно пройти на условиях анонимности.

Добавим, что официальные данные не показывают, сколько действительно в области зараженных людей, так как, по словам специалистов, официальные статистические данные – лишь верхушка айсберга, многие из инфицированных еще не знают, что являются носителем вируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру