Благотворительный фонд «Во имя добра» принимает заявки на проект «Доктор лошадь – 2017»

«Доктор лошадь» - это проект Благотворительного фонда «Во имя добра». Его цель - создать условия для реабилитации детей-инвалидов с использованием метода оздоровительной верховой езды (иппотерапии).

Заниматься ребята-инвалиды будут на базе Вологодской городской общественной организации Конно-спортивный клуб «Виват». В рамках проекта 40 детей, имеющих инвалидность, смогут пройти бесплатный реабилитационный курс, состоящий из 10 занятий. Сотрудники благотворительного фонда «Во имя добра» рассказали нам, кто сможет попасть в данный проект.

« Для участия приглашаем детей от 1 года, имеющих инвалидность, со следующими заболеваниями:

- нарушения опорно-двигательного аппарата - детский церебральный паралич, нарушения возникшие вследствие параличей, полиомиелита и других поражений центральной нервной системы;

- поражения органов чувств - слепота, глухота;

- различные формы нарушения интеллекта;

- синдром Дауна;

- нарушения психоэмоциональной сферы - аутизм, неврозы, синдром повышенной возбудимости;

- нарушения работы сердца;

- не имеющие противопоказаний к использованию метода оздоровительной верховой езды.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку (в приложенном файле) и направить ее на адрес электронной почты фонда voimyadobra35@mail.ru до 15 апреля 2017 года».

По словам организаторов программы «Доктор лошадь» первую очередь в проект будут включены дети, ранее в нем не участвовавшие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру