В Вологде увеличилось количество электронных заявок в детские сады

Мэр Вологды Андрей Травников на пресс-конференции 10 апреля затронул важную тему для родителей малышей, которые не ходят в детсад - комплектование новых групп в дошкольных учреждениях. Он подчеркнул, что в рамках выполнения майского указа Президента, Вологодчина стремится к 100%-му распределению мест в детских садах с помощью электронной системы Госуслуг.

«Какие результаты достигнуты. К концу прошлого года 34% заявок в детских сады подавались в электронном виде, в этом году уровень оказания этой услуги достиг 70%. В этом году было подано 4104 заявки. Приоритет отдавался детям трехлетнего возраста. Всего 158 детей трехлетнего возраста не попали в детские сады, часто это случалось из-за неточностей в поданных заявках», - подчеркнул Мэр города.

Так, например, некоторые родители в заявлениях указали только один детский сад, при этом напротив графы «предлагать места в других садах» – галочку не поставили. Сейчас родителям нужно срочно обратиться в Управление образования города на Козленскую, 6, за разъяснением. Телефоны для связи: 72-26-82, 72-11-77, 72-02-42.

Напомним, списки в детские сады были размещены 7 апреля на сайте городской администрации. Как и раньше, их формировали в электронном режиме, с помощью специальной программы, которая работает на портале госуслуг. Также узнать эти данные можно на сайте госуслуг, введя имя и дату рождения ребенка. Те родители, дети которых получили путевку в детские сады, должны до 25 июня принести в дошкольное учреждение документы и заключить договор с руководителем. С 1 августа начнется доукомплектование, то есть распределение освободившихся мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру