Фестиваль "Вологдавидение" поддержал Юлию Самойлову

Участниками песенного фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья

7 апреля в 11 часов Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями и неограниченным талантом «Вологдавидение» стартовал в Октябрьском доме-интернате в селе Молочное, пригороде Вологды.

Участниками песенного фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья

Организаторами фестиваля выступили Департамент социальной защиты области, Депутат ЗСО Марина Денисова и еженедельник "Московский комсомолец".

Приветствие участникам фестиваля направили звезды эстрады и кино.

Ведущими концерта стали Максим Выдров, руководитель городской организации инвалидов, и депутат ЗСО Марина Денисова.

Творческое мероприятие «Вологдавидение» проходит в том числе и в поддержку российской певицы Юлии Самойловой, выступление которой на «Евровидении» с надеждой ждали, без преувеличения, все граждане нашей страны.

Депутат ЗСО Марина Денисова отметила общественную значимость мероприятия.

«Фестиваль прошел для людей с ограниченными возможностями, но безграничными решительными действиями по жизни. Он называется – «Вологдавидение» - в поддержку Юлии Самойловой, той девушки, нашей певицы, которая волею судьбы прикована к инвалидной коляске, и которую испугались на Украине, так как не пускают на «Евровидение». Мы поддерживаем Юлию, и это также значит, что мы поддерживаем Россию и курс нашего Президента,, и как раз «Евровидение» вместо политиканства должно было способствовать укреплению мира.

В Зале были и ветераны, и курсанты ВИПЭ, и школьники, и сотрудники Интерната, многочисленные гости. И подопечные интерната. Все номера исполнены с душой, много было патриотических песен, песен, от которых на душе становится теплее, песен, которые зовут за собой. Исполнили трогательные номера «солнечные детки» - дети с синдромом Дауна, они выступали вместе со здоровыми детьми, и показали, что многое могут. Я считаю, что моя миссия, как депутата, - быть вместе с народом, поддерживать все начинания, направленные на укрепление мира и добра в нашей стране. Сегодня мы приняли решение, что мы должны передать эстафету добра во все города нашей Российской Федерации», - сообщила Марина Васильевна.

Заместитель директора по социальной работе Анна Попова рассказала о целях творческого мероприятия.

«Вологдавидение» - это мероприятие, инициированное нами совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Мариной Денисовой, она также является членом наблюдательного совета нашего учреждения, и, так скажем, автором идеи провести это мероприятие на базе нашего учреждения. Она является частым гостем у нас и членом всех творческих мероприятий, находится в составе жюри. Основная идея этого фестиваля - показать творческий потенциал людей с ограниченными возможностями, потому что это основной контингент граждан, которые, проживают в доме-интернате, и не только в нашем. К фестивалю «Вологдавидение» присоединилась и область: это и психоневрологический интернат, учреждения города Вологды и Череповца, а так же Сокольского района. Участниками были не только совершеннолетние граждане, но и детские коллективы, в числе которых дети-инвалиды. Всего участников было 14, стоит отметить, что это был вокальный конкурс, и участники исполняли песню. Каждое выступление сопровождалось видео-обращением наших российских звезд эстрады, которые поддержали идею проведения мероприятия на базе нашей организации. Мы присоединились к всеобщей поддержке певицы Юлии Самойловой, но, если честно, то мы видели свою акцию немножко шире, сейчас проходит Всемирный день здоровья, поэтому все идеи слились в данном мероприятии».

Видеообращения были от звезд эстрады: Лолиты, Зары, Дианы Гурцкой, Марии Кожевниковой, к ним также присоединились наши региональные звезды, это группа Сборная Союза, которая в поддержку конкурсантов выступила в качестве гостя программы. На мероприятии присутствовали и представители Департамента социальной защиты, и администрации города, представители общества инвалидов. После мероприятия все участники получили подарки, и ушли радостные, воодушевленные. Поддержали наш фестиваль молодежь и студенчество, на мероприятие пришли представители Молочной академии им. Верещагина, которые устроили флеш-моб, в поддержку сделали плакаты и зарядили всех позитивом, а курсанты ВИПЭ ФСИН подготовили  2 творческих номера», - подытожила Анна Попова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру