Законодательное собрание области поблагодарило ветеранов за плодотворную работу

В связи с 30-летием создания Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации, в Законодательном собрании прошло торжественное собрание. На нем представители власти области поблагодарили ветеранскую организацию за проделанную работу.

Председатель объединения Геннадий Малышев отметил, что ветераны активно защищают права и интересы граждан старшего поколения, улучшая качество жизни пожилых людей, способствуют развитию муниципалитетов, участвуют в работе по реализации  комплексных долгосрочных целевых программ "Старшее поколение" и "Забота". Ветераны проводят различные культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, тем самым вносят огромный вклад в дело патриотического воспитания и вопросы профориентирования молодежи.

На собрание говорилось о заслугах ветеранов в подготовке 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они участвовали в акции "Бессмертный полк", помогали в создании «Книги памяти"и "Календаря Победы"..

Председатель Законодательного Собрания, Андрей Луценко, отметил, что сегодня ветеранская организация - самое уважаемое и многочисленное общественное объединение, сообщает сайт Законодательного собрания Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру