Масло УОМЗ им. Верещагина появится на гастрономической карте России

В 2017 году при поддержке Федерального агентства по туризму проект "Гастрономическая карта России" познакомит с регионами страны через национальную кухню, региональные продукты. Проект объединит наиболее динамично развивающиеся направления туризма в нашей стране – агротуризм и гастротуризм.

«Интерес к кулинарным и сельским путешествиям в мире растет с каждым годом. В России, где практически в каждом уголке есть свои уникальные блюда и напитки традиционной кухни на основе натуральных местных продуктов, потенциал развития гастрономического и агротуризма очень велик. Цель проекта «Гастрономическая карта России» – вовлечь все заинтересованные стороны и сформировать на базе имеющихся возможностей предложения, которые будут востребованы и российскими, и зарубежными туристами», – сообщил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Презентация проекта пройдет осенью 2017 года в Крыму. По заверениям руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, кулинарная карта регионов привлечет большее количество путешественников из России и из-за рубежа.

При упоминании о вологодском крае большинство жителей других регионов вспомнили именно «Вологодское масло», оно и появится на гастрономической карте России. Право на использование марки «Вологодское» дано только двум местным производителям.

Настоящее масло производят на УОМЗ им. Верещагина, по старинным рецептам, оно имеет характерный "ореховый" вкус, получаемый за счёт нагревания сливок до высокой температуры. Отметим, на УОМЗ имени Н. В. Верещагина производят несколько видов масла, это масло «Вологодское», «Масло сливочное Крестьянское», «Масло сливочное Традиционное», «Масло сливочное шоколадное».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру