В Великоустюгском районе произошла погоня со стрельбой за нарушителем

Инцидент произошел в воскресенье 2 апреля около 4 часов утра на 456 километре автодороги Урень - Котлас в Великоустюгском районе. Полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2105 без государственных регистрационных знаков, нарушавший правила дорожного движения. Водитель не пожелал остановиться по требованию инспектора и попытался скрыться, направляясь в сторону  Архангельской области.
Инспекторам ДПС пришлось преследовать нарушителя с включенными спецсигналами. Не обращая внимания на многократные требования полицейских остановиться, владелец пятерки не сбавлял скорость и продолжал грубо нарушать ПДД и в итоге столкнулся со служебной  автомашиной. Было принято решение о применении оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух инспекторам ГИБДД все же удалось остановить нарушителя в п. Приводино на границе Вологодской и Архангельской областей.
Беглецом оказался 26-летний житель Архангельской области с признаками алкогольной интоксикации. Молодому человеку инкриминируется  нарушение ПДД, невыполнение требование сотрудника ГИБДД, управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, попытка скрыться с места ДТП.
Служебная проверка определит правомерность использования табельного оружия, сообщает УМВД по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру