Курсанты ВИПЭ ФСИН и студенты ЧГУ представили регион на соревнованиях «Человеческий фактор»

По итогам I этапа Всероссийских соревнований команды ВИПЭ ФСИН России и Череповецкого госуниверситета были делегированы представлять Вологодскую область во II этапе соревнований «Человеческий фактор». Мероприятие проходило в рамках проекта «Научись спасать жизнь!», целью которого являлось обучение российской молодёжи оказывать срочную медицинскую помощь, а также психологическую помощь гражданам в случае чрезвычайных ситуаций.

Соревнования проходили на базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. На участие зарегистрировались 16 команд из юридических, медицинских и иных учебных заведений.

Ребята из нашей проходили следующие этапы: тестирование, оказание медицинской и допсихологической помощи условным пострадавшим (допсихологическая помощь – это система приемов, которая позволяет людям, не обладающим психологическим образованием, помочь себе и другим  справиться с психологическими реакциями в экстремальной ситуации), первичных реанимационных действий с использованием манекена и психологической помощи «родственникам», сообщает ВИПЭ ФСИН России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру