В Вологодской области выберут лучшую регистратуру

Всероссийский конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры», основанный по инициативе Министерства здравоохранения, проходит в разных городах России. Не исключение и Вологодская область. В 2017 году участниками станут 60 регистратур бюджетных учреждений и несколько частных клиник.

Конкурс стартует с 1 апреля. Конкурс преследует несколько целей: cовершенствование работы регистратур поликлиник, повышение уровня обслуживания клиентов, а также формирование положительного имиджа региональных поликлиник.

Основными критериями отбора лучших являются следующие: правильное распределение потока пациентов, своевременная запись и регистрация на прием к специалисту, применение информационных технологий (электронные карты, запись через интернет и инфомат), а также вежливое и внимательное отношение к клиентам, недопустимость длительных очередей, умение работать с претензиями, организация комфортных условий и уютной атмосферы в учреждении.

Любой житель города и области может оценить регистратуру, заполнив анкету в самом медицинском учреждении или на сайте http://depzdrav.gov35.ru/anketa/index.php.

Голосование продлится до 31 июля. Победитель будет участвовать в общероссийском конкурсе, рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру