Сергей Воропанов проверил дворы, на которые жалуются вологжане

 

На очередную проверку работы управляющих кампаний на дворовых территориях выехал первый заместитель мэра Сергей Воропанов. В списке заместителя значились УК, чьи дворы состоят в ужасном состоянии, по мнению жильцов.

Одним из проблемных участков оказался двор на ул. Ярославской, где талая вода разлилась по всей придомовой территории. К ответу призвали дворника, который объяснил причины дворового половодья. Как оказалось, колодец забит льдом и воде некуда уходить. Администрация уже дала указания «Вологдагорводоканал» разобраться в проблеме.

Вот как сам Сергей Александрович комментирует возникшую ситуацию в дворе: «Мы не просто так говорили о необходимости вывоза снега из дворов. Проблемы, которые мы предвидели, возникли. Чудес не произошло. В тех дворах, где УК не вывезли снег, стоит вода, и люди просто не могут подойти к подъездам. Мы решили с управляющими компаниями, что они должны сделать заявку в «Водоканал», указав в ней, где стоит вода».

Следующим пунктом проверки стали дворы на ул. Петрозаводской, где, по мнению комиссии, снег убирался некачественно. Представитель управляющей компании уверила комиссию, что все замечания будут устранены в ближайшее время.

Администрация города призывает жителей областной столицы самим сообщать о местах затоплений в Департамент городского хозяйства или в управляющую компанию. Действительно, если сами горожане вовремя не сообщат о возникшей в том или ином месте проблеме, то УК может не сразу отреагировать, и случится подтопление подвалов. Таким образом, если вы видите, что ваш двор затоплен, не стоит ждать «золотую рыбку», которая приплывет и исполнит все желания.

Надо сказать, что реакция в соцсетях на подобные выезды бывает полярной: кто-то создает на фото с выезда шаржи, правда, не понятно, что так веселит людей, может, и правда, не стоит призывать УК к надлежащему исполнению своих обязанностей, ведь за подобные услуги УК платят жители, и соответственно, призвать к ответу сами смогут. Но большая часть жителей города отмечает необходимость такой работы со стороны властей. И размещая стандартные фото в стиле «до и после», высказывают свою благодарность чиновникам.

Городские же власти продолжат контролировать уборку дворовых территорий. Комиссия будет выезжать по жалобам не реже двух раз в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру