УОМЗ им. Верещагина вошел в проект по снижению цен на социально-значимые продукты

В связи с экономическими трудностями, в области было принято решение о заключении соглашения между предприятиями Вологодчины на стабильно невысокие цены на социально-значимые продукты.

Всего в проекте приняло участие около 30 предприятий, среди них: «Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина», сельхозкооператив «Тепличный», Вологодский и Череповецкий мясокомбинаты и другие.

Список значимых для вологжан продуктов состоит более чем из 33-х наименований: творог, картофель, молоко и другие.

Мы решили подробнее разузнать об областном проекте из первых уст. Вот что нам рассказал коммерческий директор УОМЗ им. Верещагина Александр Прохоров: «Конечно, в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, предприятия идут на риск, подписывая подобные соглашения, так как цены на сырье постоянно меняются, но мы идем навстречу нашим покупателям, чье финансовое состояние может быть также не стабильно. Подобная практика участия в «заморозке» цен не новая для нас. В этом году мы выставляем два продукта. Магазины, также обязаны сохранять стоимость до конца 2017 года», - сообщил коммерческий директор УОМЗ им. Верещагина. Таким образом, жители города и области, выбирая привычные вкусные и полезные продукты для своего стола, теперь не только купят все самое нужное, но и смогут при этом сэкономить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру