Дом для переселенцев завели под крышу

Сергей Воропанов следит за строительством дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Ход работ проверил 13 марта первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов. Пятый этаж уже перекрыт плитами. До 16 марта на крыше должны завершить кладку специальных ограждений - парапетов и вывести вентиляционные шахты.

Сергей Воропанов следит за строительством дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

На следующей неделе на стройку завезут материалы для обустройства кровли. Как отметили специалисты, строительство объекта идет строго по графику.

«Сейчас ведутся штукатурные работы в помещениях - к концу апреля завершим. Заканчивается кирпичная кладка парапета и вентиляционных шахт, монтируются системы отопления 3 и 4 этажей. Идут подготовительные работы по монтажу канализации и водопровода. На следующей неделе после завершения работ по кирпичной кладке будет демонтирован башенный кран. Затем будем готовиться к благоустройству территории», - рассказала прораб Светлана Нецветаева.

Как отметил Сергей Воропанов, подрядчик набрал хороший темп, чтобы закончить строительство в срок. А вот на другом объекте - доме переменной этажности для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на Окружном шоссе - дела обстоят сложнее.

«На этой неделе строители приступают к кладке 7 этажа. Идет оштукатуривание, стяжка стен, шпаклевка перегородок, электромонтажные работы. К благоустройству приступят не раньше середины мая. Что, впрочем, позволит сдать объект в срок. Но, как только кирпичная кладка в доме на Окружном шоссе будет выполнена, необходимо будет добавлять людей на отделку», - заявил первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Подрядчик уже готов к такому повороту событий. По словам специалистов, на отделочных работах будет занято почти втрое больше людей, чем сейчас.

«Договоренности мы выполняем, стараемся не выбиваться из графика, задачу сдать объект в июле июль никто не снимал с нас», - отметил генеральный директор фирмы-подрядчика Игорь Воробьев.

Напомним, что оба объекта для переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья должны быть сданы к 15 июля. Ключи от новых квартир получат 150 семей, рассказали нам в администрации Вологды.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 14 марта 2017

Заголовок в газете: Под крышей будущего дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру