Общественный деятель Борис Ханчалян предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Напомним, что, по данным городской Прокуратуры, в конце 2014 года Борис Ханчалян получил информацию, что  директор одной из организаций г. Вологды хочет заключить договор подряда на  работы по санитарной рубке в лесах Грязовецкого сельского лесничества.

Общественный деятель решил совершить мошеннические действия в отношении директора. Ханчалян рассказал, что он якобы, хорошо знаком и состоит в приятельских отношениях с директором Грязовецкого лесхоза и высокопоставленными должностными лицами Правительства области, сможет повлиять на решение о выделении делянок леса и на заключение договоров. Он предложил директору свою помощь в обмен за денежное вознаграждение в сумме полмиллиона рублей, прекрасно зная, что выполнить свое обещание он не сможет. Женщина передала общественному деятелю нужную сумму, но, получив деньги, Борис Ханчалян не решил этот вопрос, а распорядился этой суммой в личных целях. Также общественный деятель попытался совершить схожее преступление в июле 2016 года в отношении другого гражданина.

При очередной передаче денежных средств в июне 2016 года Ханчалян был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру