Компания «ФосАгро» открыла в Череповце современный арматурный цех

 В ООО «Механик», дочерней организации АО «ФосАгро-Череповец», пущен в эксплуатацию специализированный цех ремонта трубопроводной арматуры. Современное производство построено по проекту ООО «Сервисная компания «ИНТРА». В строительство и технический парк цеха инвестировано 270 млн. рублей.

Началось его сооружение в мае 2016 года в связи с необходимостью модернизации действующей ремонтной базы. Общий парк запорно-регулирующей арматуры (ЗРА) и предохранительных пружинных клапанов (ППК) АО «ФосАгро-Череповец» в 2016 году насчитывал 51 тыс. единиц, из которых около 6 тысяч ежегодно проходили ремонт и испытания. С учетом того, что в 2017 году ожидается пуск новых производств – аммиака и карбамида - потребность в обслуживании арматуры заметно вырастет. Новый цех отвечает современным стандартам и позволяет выполнять ремонт и восстановление узлов в кратчайшие сроки, ведь надежность и исправность оборудования – одно из важнейших условий ритмичной работы современного производства.

Новая база помогла централизовать ревизию и ремонт с выдачей полного комплекта технической документации и формированием единой статистической отчетности. Значительно вырастет и производительность труда. Если на старом производстве за смену испытывали и ремонтировали 32 единицы арматуры, то на новом уже 80.

В новом цехе установлены станки и стенды преимущественно российского производства. Среди них есть уникальные, где работа ведется с помощью видеоаппаратуры без присутствия человека в зоне испытаний.

Для работников нового цеха созданы отличные условия труда и быта. Коллектив прошел обучение на новом оборудовании под руководством специалистов ООО «Сервисная компания «ИНТРА» и получил допуск к работам. По словам генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Михаила Рыбникова, цех сможет полностью обеспечивать нужды «ФосАгро-Череповец» даже с учетом пуска новых производств, а также при необходимости выполнять работы для сторонних организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру