Депутат от ЛДПР возмущен коррупционным скандалом в Вологодской области

Вологодская область за последнюю неделю «прославилась» на всю страну громкими задержаниями чиновников. Напомним, 27 февраля задержали исполняющую обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анну Беляевскую, а 3 марта задержан был другой высокопоставленный чиновник. Бывшего заместителя Губернатора Вологодской области Николая Гуслинского арестовали по подозрению в получении крупной взятки, также стало известно, что с 2013 по 2015 год госслужащий оказывал ООО «Вологодская ягода» помощь, в частности, с получением  заемных денежных средств. Выявлен факт получения взятки от руководителя ООО «Вологодская ягода», в виде выполненных строительных работ на сумму, превышающую 3,75 млн. рублей.

"За последнюю неделю, это уже третья фамилия, связанная с предприятием «Вологодская ягода», - отметил депутат ЛДПР Каргинов, - Это неслыханная наглость! Преступление против государственной власти и интересов госслужбы! Депутаты фракции ЛДПР неоднократно заявляли, коррупционная составляющая Вологодской ягоды была видна сразу".

Как рассказали нам в пресс-службе ЛДПР по Вологодской области, предложенные еще в 2015 году депутатом Гримовым меры по отзыву госгарантии у этого предприятия не были услышаны, в итоге наш регион оказался эпицентром коррупционного скандала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру