Олег Кувшинников: решение о виновности Николая Гуслинского должен вынести суд

Сегодня, 3 марта, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о своем видении громкого коррупционного скандала, произошедшего в регионе.

Напомним, 27 февраля была задержана исполняющая обязанности начальника Департамента сельского хозяйства области Анна Беляевская, а сегодня, 3 марта, также по подозрению в коррупционных преступлениях задержан бывший заместитель Губернатора Вологодской области Николай Гуслинский.

Сам глава региона так прокомментировал ситуацию.

«Николай Гуслинский вступил в должность заместителя губернатора в феврале 2012 года. Под его руководством агропромышленный комплекс региона показывал устойчивый рост по многим направлениям, но были и проблемы: банкротство крупных сельскохозяйственных предприятий, это ООО «Октябрьское», Череповецкий молочный комбинат, Климовская птицефабрика, СХПК «Овощной». Не были реализованы крупные инвестиционные проекты по строительству предприятий по переработке и заморозке ягод и грибов в Красавино (Великостюгский район) и в Усть-Кубинском районе. Год назад Николай Евгеньевич на личной встрече попросил меня об отставке, и я согласился с его позицией. Что касается виновности, как его, так и других должностных лиц из Департамента сельского хозяйства, то это решение должен вынести суд», - подытожил Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру