Благотворительный фонд "Во имя добра" принял участие в мероприятии, направленном на помощь семьям в трудных жизненных ситуациях

28 февраля 2017 года в бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» для обсуждения проблем семьи и детства за круглым столом собрались представители НКО города, благотворительных фондов.

Инициатором встречи выступил Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоирей Алексий Рожнов. Среди участников Круглого стола были такие организации, как Частное учреждение социального обслуживания «Детская деревня – SOS Вологда», Благотворительные фонды «Во имя добра», «Утешение», ВРОО «Объединение многодетных семей «Большая Семья», бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Вологодской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «СоДействие», а также специалисты отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии.

Собравшиеся рассказали о своей работе в сфере материнства и детства и обсудили актуальные вопросы. Участники Круглого стола отметили важность объединения усилий при работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Специалисты благотворительного фонда рассказали нам о прошедшей встрече.

«Наш фонд принял участие в этом мероприятии. На встрече обсудили возможности для создания единой карты бесплатных услуг для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также необходимость создания системы направления и перенаправления нуждающихся семей за помощью в организации-партнеры на территории города Вологды и Вологодской области».

Итогом встречи стало решение о создании «Карты бесплатных услуг города Вологды» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и разработка соглашения о межведомственном сотрудничестве.

Ежеквартальные встречи заинтересованных организаций будут продолжены, сообщили нам в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру