Указом Президента Российской Федерации нашему земляку присвоено высокое воинское звание «Генерал-полковник»

В настоящее время Михаил Евгеньевич возглавляет Национальный центр управления обороной Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 83 генерал-лейтенанту Мизинцеву Михаилу Евгеньевичу - уроженцу деревни Аверинской Сямженского района Вологодской области - присвоено очередное высшее воинское звание «генерал-полковник».

В настоящее время Михаил Евгеньевич возглавляет Национальный центр управления обороной Российской Федерации

Михаил Евгеньевич с 1970 по 1978 годы учился в Двиницкой средней школе, в 1978 году после окончания восьми классов поступил в Калининское суворовское военное училище.

С 1980 года по 1984 год обучался в Киевском высшем общевойсковом командном училище имени М.В. Фрунзе.

С 1984 года проходит военную службу на различных офицерских должностях в Вооруженных Сил Российской Федерации (СССР): в Группе советских войск в Германии и в Западной группе войск; в Закавказском военном округе и в Группе российских войск в Закавказье; в Ленинградском, Московском, Северо-Кавказском и Южном военных округах; а также в Генеральном штабе ВС РФ.

Генерал-полковник Мизинцев М.Е. прошел полный курс обучения в Военной академии имени М.В. Фрунзе и Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В настоящее время Михаил Евгеньевич возглавляет Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Награжден четырьмя орденами («За Заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей, «Жукова», «Почета», «За службу Родине в ВС СССР» III степени), более 30 медалями и знаками отличия, именным огнестрельным оружием, почетными грамотой и благодарностью Президента Российской Федерации, является лауреатом Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова.

У Михаила Евгеньевича сын Андрей и невестка Ксения, они также трудятся и служат России, дочь Татьяна учится в университете, внучка приступила к полномасштабной подготовке к службе в армии.

Мы знаем, что генерал Мизинцев М.Е. с теплотой относится к своей малой Родине, всегда искренне благодарит своих родителей, своих родных и близких, своих учителей по школе, военным училищам и академиям, своих командиров и начальников, своих друзей и сослуживцев за то, что каждый из них внес свою определенную лепту в его служебные достижения. Михаил Евгеньевич все это очень ценит и всегда об этом с гордостью говорит.

От всей души поздравляем Михаила Евгеньевича, его родителей, его родных и близких, его знакомых и друзей с этим знаменательным событием, желаем новых успехов на благо нашего Отечества.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру