Масло разных сортов от УОМЗ им. Верещагина можно было купить на ярмарке на Кремлевской площади

 

В субботу и воскресение, 25 и 26 февраля, на Кремлевской площади прошла ярмарка "Вологодское качество".

В ней приняли участие 15 компаний-производителей со всей области. Это предприятия, выпускающие мясную, хлебобулочную, молочную продукцию и, конечно, знаменитое вологодское масло. Именно оно является главной составляющей гастрономического фестиваля «Масляный пир», который впервые проходит в областной столице. Ярмарка «Вологодское качество» – тоже часть фестиваля.

Участником ярмарки был УОМЗ им. Верещагина, который представил на площади все сорта масла, производимого предприятием. Это масло вологодское, крестьянское, соленое, шоколадное, как в традиционных, так и в сувенирных упаковках, в том числе знаменитых вологодских бочонках.

«Вологодские производители представляли свою продукцию, и завод УОМЗ был единственным представителям молочной продукции нашей области. Основной поток покупателей, в том числе из других городов был в субботу, в воскресение продажи были в полтора раза меньше. Всем туристам рассказывали об уникальном продукте Вологодчины - вологодском масле. В основном покупали все вологодское масло, как в сувенирной, так и простой упаковке. Примерно было продано порядка 100 кг масла. Были покупатели, которые брали по 10, 20 пачек масла сразу. Для туристов и жителей города продажи в палатке УОМЗ представляли из себя целое шоу, продавцы были наряжены в русские традиционные костюмы», - рассказал Александр Прохоров, начальник коммерческого отдела УОМЗ им. Верещагина.

Отметим, что именно из молока, произведенного на УОМЗ, испекли огромный блин, диаметром 1,5 метра, который и стал символом яркого народного праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру