В Вологодской области вспомнили сотрудников полиции, погибших при исполнении в Северо-Кавказском регионе

В г. Хасавюрт в Республике Дагестан а также в Вологде и Череповце, Вологодском и Вытегорском районах вспоминали героически погибших в 2013 году сотрудников полиции. Их память почтили на родине и в регионе, где они служили, минутой молчания и возложением к мемориалу цветов.

Напомним, что трагедия произошла 14 февраля 2013 года на въезде в г. Хасавьюрт. При исполнении служебных обязанностей от взрыва террориста-смертника погибли вологодские полицейские - прапорщик полиции Сергей Солодягин, старший сержант полиции Александр Онькин и сержант полиции Денис Дмитриев. Они спасли мирных жителей и коллег, а сами приняли ударную волну на себя и погибли. Взрыв произошел на посту при въезде в г. Хасавюрт, когда сотрудники проверяли документы у водителя автомашины ВАЗ-2109, как позже оказалось террориста- смертника и сработало мощное взрывное устройство.

За мужество, отвагу, самоотверженность вологодские сотрудники были награждены орденом Мужества (посмертно), а так же занесены в Книгу памяти УМВД России по Вологодской области, сообщает официальный сайт УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру