В ночном клубе Великого Устюга застрелили чемпиона по рукопашному бою

В ночь с 11 на 12 февраля в клубе города Великий Устюг застрелили 19-летнего юношу. Молодой человек, Денис Раздрогов, вступился за администратора клуба, который не хотел пускать трех подвыпивших хулиганов. В результате завязалась драка. Денис вышел из нее победителем,  дебоширы вскоре уехали, но через некоторое время вернулись с ружьем. А затем зашли в клуб и  прострелили бедро юноше. Охранники клуба попытались задержать стрелявшего, однако его друг, увидев, что товарища держат,  выстрелил в сторону охранников из травматического пистолета.  Для пострадавшего сразу была вызвана скорая помощь, но молодой человек  потерял много крови и  умер, не доехав до больницы. Нападавших вскоре нашли сотрудники полиции и сопроводили в отдел, на данный  момент в отношении их открыто уголовное дело по статьям о хулиганстве и убийстве, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Денис Раздрогов был тренером в одном из бойцовских клубов Великого Устюга, а также - 4-кратным победителем первенства Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою, призером многих соревнований.

Нападавшие оказались печально известными молодыми людьми, которые до этого неоднократно,  дебоширили и нарушали закон, но каждый раз оставались безнаказанными.

Как стало нам известно из собственных источников, нападение совершили 31-летний Сергей Попов, Алексей Бучнев и Алексей Глазачев. Роковые выстрелы произвел Попов, он уже сознался в совершении преступления. Бучнева задержали позже, он пытался скрыться. Глазачев пока проходит по данному делу как свидетель. По не подтвержденной информации, ружье Попову дал именно он.

Со слов местных жителей, все трое нападавших являются рецидивистами и неоднократно судимы за побои, причинение вреда здоровью и хулиганство с применением травматического оружия. Причем, в отличие от Алексея Бучнева, который в свое время отсидел за торговлю наркотиками, двое участников компании во всех случаях отделывались условными сроками. Один из нападавших — Алексей Глазачев — является сыном бывшего члена общественного совета ОМВД по Великоустюгскому району Юрия Глазачева, владельца одной из гостиниц Великого Устюга.

По словам экс-депутата ЗСО Вологодской области Александра Тельтевского, хозяина заведения, туристический центр на окраине области превратился в рассадник криминала:

- При нашем беспределе, который сейчас начинается, как в 90-е… Мы в клубе уже охрану поменяли, сейчас охранников возим из Вологды. Местные ЧОПы уже не справляются. А полиция, к большому сожалению, действенных мер не оказывает.  Общественной безопасностью никто не занимается. Люди с ружьями ходят по городу, и полиция закрывает на это глаза.

Экс-депутат подтвердил, что криминальный случай с фигурантами ночной трагедии – уже не первый в Великом Устюге.

- Мы подняли всю переписку с отделом полиции.  Это не первое обращение, и пока все остается без ответа. Никаких мер именно к этим лицам не принималось, к большому сожалению. Все как-то заминалось странным образом. Охрану нашего клуба избили битами, и тоже все осталось как-то так. Сейчас есть вопросы к ОМВД. Пусть прокуратура занимается, УМВД области проводит служебную проверку.

По словам владельца клуба, именно безнаказанность этих лиц и привела к такой страшной трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру