УОМЗ им. Верещагина выпускают продукцию, которой можно гордиться

 

Роспотребнадзор предлагает ужесточить ответственность за некачественную молочную продукцию. На VIII Съезда Национального союза производителей молока Союзмолоко был поднят вопрос частой подделки молочной продукции на рынке. И в связи с этим был выдвинуто предложение о законопроекте по ужесточению наказания производителей фальсифицированного продукта, вплоть до уголовной ответственности.

В прошлом году в результате проверок Роспотребнадзор изъял из реализации 130 тон поддельной молочной продукции, а также было выписано 190 млн. рублей штрафов производителям фальсификата.

В нашей области лидером по производству молочной продукции считается УОМЗ им. Верещагина. Они так же проходят ежегодные проверки Роспотребнадзора. И в ходе последней в конце прошлого года было выявлено, что вся продукция, производимая на вологодском предприятии, соответствует всем требованиям качества и безопасности. Масштабная проверка затронула весь производственный процесс и носило комплексный характер, сообщает официальный сайт администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру