К всероссийской лыжной гонке присоединились больше 5000 вологжан

11 февраля состоялась грандиозная масштабная гонка - «Лыжня России 2017». В Вологде в этом году она прошла сразу на двух площадках, на стадионе Локомотив и в поселке Молочное. 

Открыли мероприятие Мэр города Андрей Травников и начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. Перед стартом свои награды получили победители всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», испытания проводились между обучающемся общеобразовательных заведений города Вологды Первыми стартовали малыши от 4 до 7 лет, их символическая дистанция 870 метров была посвящена юбилею Вологды. Следующий забег на 3 километра был самым массовым. На лыжне в этом забеге мы увидели всех, от мала до велика, профессионалов и просто любителей. Дальше были забеги на 5 и 10 километров.

"Площадка была подготовлена очень хорошо, нарезаны две лыжни ретрактом, а также площадка для конькового хода, погода сегодня замечательная, благоволит всем спортсменам" – рассказал нам Евгений Бородин, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и массового спорта.

Вологжане приходили на Лыжню России целыми семьями и остались очень довольны. Эта лыжная гонка проходит по всей России уже 35-ый раз, одновременно на старты выходят лыжники из 74 регионов. В этом году свыше 5000 вологжан подали заявки на участие в соревнованиях.

Начальник Департамента физической культуры и спорта, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, Сергей Фокичев и заместитель Мэра города по социальным вопросам Александр Груздев перед стартом поздравили наших лыжниц Анну Нечаевскую и Юлию Тиколеву.

А Мэр города Вологды перед гонкой заметил: "Сегодня в нашем городе в очередной раз поставлен рекорд по посещаемости "Лыжни России", я надеюсь, что для многих людей, пришедших сюда в первый раз, это будет открытие зимнего спорта, и они дальше продолжат активно им заниматься», - отметил Андрей Травников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру