В Вологодской области существует проблема коррупции

 

9 февраля на пресс-конференции начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Вячеслав Приятелев затронул актуальная проблему коррупции.  По словам Вячеслава Приятелева, в 2016 году зафиксировано несколько громких фактов, связанных с получением взяток и превышением должностных полномочий.

«Мы знаем случаи в отношении глав муниципальных районов: бывший глава Усть-Кубинского района, такая же ситуация была в Кичменгско-Городецком районе, было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы района Александра Летовальцева. Последнее громкое дело в отношении бывшего первого заместителя главы Администрации Сокольского района, которому вменяют в вину несколько случаев получения взятки, тоже сейчас получает новый виток расследования, - рассказал Вячеслав Приятелев. - Таких коррупционных преступлений на государственной службе Вологодской области нет. Мы для себя это отмечаем как положительный результат работы по профилактике и противодействию коррупции. И ставим задачу эту работу усилить в отношении руководителей, должностных лиц на муниципальной службе и в государственных и муниципальных учреждениях» - ответил на вопрос о коррупции Вячеслав Приятелев.

Отметим, что в 2016 году в Вологодской области выявлено и зарегистрировано 483 преступления коррупционной направленности, что на 7 % меньше, чем в 2015 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру