Проект "Забота" будет областным

Уже примерно 90 тысяч вологжан участвуют в социальном проекте "Забота". О дальнейших путях развития проекта рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин, после прошедшего в Правительстве совещания рабочей группы.

"В марте проект появится во всех районах с необходимой сопутствующей инфраструктурой. Мы знаем, что на территории региона есть большое количество льготников, которые получают услуги в Пенсионном фонде, Департаменте социальной защиты, и вот на них мы планируем распространить действие карты «Забота»,  чтобы они могли получать скидки и бонусы в торговых сетях. Также во всех районах области мы запускаем центры активного долголетия, которые будут заниматься с нашими ветеранами. Центры также называются «Забота», - сообщил Алексей Шерлыгин.

Правительство поставило себе задачу, чтобы проект начал действовать на всей территории области. Причем, во многих районах он уже реализуется.

У проекта "Забота" появятся новые партнеры. Сейчас у "Заботы" около 150 организаций-партнеров. Карту принимают не только в магазинах, но и в различных учреждениях. Более 600 точек работают с картой.

Напомним, что еще осенью прошлого года Губернатор Вологодской области сделал предложение сделать социальный проект "Забота" общеобластным, сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на Правительство Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру