Оптимизировать бюджетные средства при строительстве школы возможно

Второй день пребывания в Казани делегации из Вологды, которая приехала с рабочим визитом, был ещё продуктивнее.

Диалоги и совещание были накануне. Сегодня делегация во главе с первый заместителем мэра Вологды Сергеем Воропановым посетила школы, которые на данный момент строятся по новому проекту. Поговорили с прорабами, оценили ситуацию, выяснили, как можно реализовать подобные проекты в Вологде.

« Визит в Казань сложился весьма удачно, - прокомментировал Сергей Воропанов. – Ознакомившись с опытом коллег в части строительства и вводе в эксплуатацию инновационных школ, мы определили участки, где нам стоит поработать. Дело в том, что изначально расчеты по проекту разительно отличались от татарстанских. И дело не только в затрачиваемых средствах. Получалось, что и сроки реализации слишком велики. Именно поэтому мы решили посетить Татарстан и изучить нюансы, позволяющие воздвигнуть «школу будущего» в кратчайшие сроки, при этом сэкономив средства. Думаю, нам это удалось», - сообщил первый заместитель мэра Вологды.

Экскурсия по школьным стройкам была весьма продуктивной. Делегатам были представлены пошаговые планы работы на строительстве двух новых казанских школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру