В Вологде будут менять водопроводные и теплосети

Этой зимой в городе произошло много аварий, причина которых кроется не только в заморозках, но и старом оборудовании. На очередной пресс-конференции мэра Вологды Андрея Травникова, журналисты задали вопрос, планируют ли власти не ремонтировать старое, а полностью заменить трубы теплосетей и водопровода.

По словам Мэра Вологды, для обеспечения надежного теплоснабжения в отопительный период 2016-2017 годов выполнен комплекс ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов к эксплуатации в зимний период.

Планы мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду источников теплоты, тепловых сетей и систем теплопотребления разрабатываются предприятиями ежегодно (по результатам прохождения отопительного периода) и предоставляются в Администрацию города Вологды (не позднее мая).

МУП «Вологдагортеплосеть» на 2016 год выполнены: капитальный ремонт и реконструкция 3,8 км тепловых сетей (весь запланированный объем работ), работы по капитальному ремонту и реконструкции оборудования, зданий и сооружений котельных, подготовлено к работе 306,14 км тепловых сетей (проведены гидравлические испытания, текущий ремонт). На 2017 год запланированы работы по замене 6,2 км сетей

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» на 2016 год выполнены: капитальный ремонт 4,3 км сетей водопровода, капитальный ремонт 0,121 км сетей водоотведения, капитальный ремонт 0,186 км ливневой канализации.

На 2017 год запланирован объем перекладки сетей водопровода и канализации на уровне 2016 года.

По предварительной оценке планируемых мероприятий в летний период 2017 года для обеспечения надежного теплоснабжения будут проведены АО «ВОМЗ» работы по замене участка магистральной тепловой сети (диаметром 630 мм, длиной 0,25 км) на территории предприятия, для реализации мероприятия увеличен срок вывода в ремонт котельной.

В текущем отопительном периоде аварий на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, сетях водоснабжения и водоотведения не было, дефекты устраняются в нормативные сроки.

Предприятиями производится подключение новых потребителей, разработаны инвестиционные программы, в которых предусмотрены финансовые средства для строительства тепловых сетей, реконструкции источников теплоснабжения.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру