Евгений Шулепов перешел в комитет ГД по финансовому рынку

 

Об этом политик заявил 17 января посредством соцсети.

«Принял предложение фракции партии "Единая Россия" о переходе в комитет Государственной Думы по финансовому рынку под руководством Председателя комитета Анатолия Аксакова.

Мой опыт работы в реальной экономике соответствует задачам комитета. Он призван совершенствовать механизмы регулирования финансового рынка, повышать эффективность государственных и частных инвестиций, развивать финансовый сектор в интересах экономики страны.

Комитет рассматривает вопросы единой государственной денежно-кредитной политики, а сюда относятся и ипотечное кредитование, и долевое строительство, которые считаю приоритетными вопросами сейчас.

Комитет отслеживает деятельность Центробанка РФ, политику которого необходимо, на мой взгляд, корректировать, в частности, пересматривать размер ключевой ставки и вместо сдерживания финансового сектора активно наполнять экономику деньгами.

Кроме того, под функционал комитета попадает регулирование рынка ценных бумаг, который, по существу, у нас находится в зачаточном состоянии.

Иными словами, это стратегический комитет. И его задача - найти эффективные инструменты оздоровления экономики в нашей стране. На мой взгляд, нам необходима не просто корректировка, а, по сути новая финансовая политика, которая позволит экономике стремительно развиваться и модернизироваться. Только тогда мы сможем претендовать на лидирующие мировые позиции.

Считаю, что мои знания в экономике и реальный опыт управленца позволят вести в новом комитете активную законотворческую работу. При этом я продолжу заниматься широким кругом вопросов, которые касаются других сфер - ЖКХ, здравоохранения, образования и так далее», подчеркнул бывший Глава Вологды, ныне депутат Государственной Думы, Евгений Шулепов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру