За трудовые достижения

Сотрудники АО «ФосАгро-Череповец» удостоены государственных наград Российской Федерации

В конце декабря прошлого года Указами Президента Российской Федерации Владимира Путина сразу несколько работников АО «ФосАгро-Череповец» были удостоены высоких наград и званий.

Сотрудники АО «ФосАгро-Череповец» удостоены государственных наград Российской Федерации

 За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Юрий Шапошник – директор по строительству новых мощностей и Павел Пахолков – слесарь аварийно-восстановительных работ. За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Виктору Цветкову – оператору дистанционного пульта управления производства экстракционной фосфорной кислоты.

Юрий Шапошник – один из самых опытных руководителей в компании, возглавляет дирекцию по строительству новых мощностей АО «ФосАгро-Череповец». Под его руководством реализуются крупнейшие инвестиционные проекты Группы «ФосАгро» – строительство самого мощного в России агрегата аммиака и высокотехнологичного производства гранулированного карбамида. Пуск в строй данных объектов ожидается в этом году.

Павел Пахолков за 39 лет работы на предприятии обучил профессии более 20 слесарей-ремонтников, многие из которых продолжают трудиться в цехе пароводогазоснабжения. В настоящий момент Пахолков активно участвует в техперевооружении производства, подал свыше 10 рацпредложений по увеличению эффективности эксплуатации агрегатов с экономическим эффектом около 1,5 млн рублей.

Виктор Цветков за 35 лет работы на производстве экстракционной фосфорной кислоты подготовил более 50 специалистов. Компания высоко оценила его вклад в масштабную модернизацию производства экстракционной фосфорной кислоты и достижение высоких производственных показателей. Общий экономический эффект от рацпредложений Виктора Цветкова составил около 1 млн. рублей.

– Отрадно, что наш труд отмечен на таком высоком уровне, – комментирует событие Юрий Шапошник. – Считаю это оценкой труда всей нашей команды. Приятно осознавать свою сопричастность к тому большому пути, который пройден нашим трудовым коллективом, нашей компанией за 15 лет ее истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру