Губернатор Вологодской области назвал причины банкротства "Овощного"

На встрече с журналистами, Губернатор Вологодской области выделил причины, по которым тепличный комплекс прекратил свое существование.

"Наше предприятие "Овощной" не конкурентоспособное на рынке производства овощей среди других регионов и других предприятий, особенно притом, что открылась для нас Турция. Поэтому неизбежно, что это предприятие  потерпело крах. И оно шло слишком долго к этому результату, потому что мы сдерживали эту агонию за счет государственной поддержки. Я считаю, что дальше тянуть это предприятие невозможно. Глава Вологодчины заявил, что все работники «Овощного» будут трудоустроены, в первое время они будут получать пособие. 

«Всё-таки мы должны поддерживать те отрасли сельского хозяйства, в которых традиционно сильна вологодская земля. Это конечно производство молока и переработка молока. И здесь меры государственной поддержки дают свой колоссальный эффект. И мы профицитный регион в отличии от всей РФ по молоку. Мы лидеры среди СЗФО по производству молока и четвертые в стране по производству молока и молочных продуктов. И поэтому меры государственной поддержки  здесь мы будем только увеличивать. Надо просто правильно расставить приоритеты.

Я не боюсь то, что снижения некоторого производства овощей и свинины как-либо затронет нашу продовольственную безопасность. У нас есть несколько инвестиционных проектов, которые мы в этом году озвучим по наращиванию производства мяса особенно в России", - подчеркнул Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру