Форум мировых бизнес-лидеров

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Андрей Гурьев, президент Российской Ассоциации производителей удобрений, генеральный директор ПАО «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, 17-20 января 2017 г. примет участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Официальную российскую делегацию в Давосе возглавит первый заместитель Председателя Правительства РФИгорь Шувалов. Основной темой ВЭФ-2017 станет «четвертая промышленная революция», которая подразумевает модернизацию промышленного комплекса с помощью инновационных цифровых технологий.

Для «ФосАгро», помимо этой глобальной темы, важное значение будет иметь обсуждение таких важных вопросов, как продовольственная безопасность, пути развития мировой экономики, охрана окружающей среды и экология, прогнозы по России.

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев в преддверии Форума отметил: «Наша компания, помимо приоритетного российского рынка, поставляет свою экологически чистую продукцию, насчитывающую уже 33 различные марки удобрений, в 100 стран мира и играет важную роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности. Поэтому мне будет весьма интересно поделиться успешным опытом при обсуждении данной темы, в контексте перспектив развития сельского хозяйства и систем питания будущего.

Определенный интерес вызывают также панельные сессии, где будут обсуждаться перспективы развития стран Европы и Латинской Америки, куда мы, наряду с внутренним рынком, поставляем значительные объемы нашей продукции. Два года назад мы открыли торговые компании в Бразилии, в прошлом году – в Швейцарии, Франции, Германии и Польше.

Актуально также развитие ситуации в Китае, который сейчас оказывает довольно сильное влияние на колебание цен на товарных рынках вследствие девальвации юаня.

Надеюсь, что на Форуме, который собирает мировых бизнес-лидеров и экономистов, будут выработаны рекомендации по решению важных проблем, стоящих перед международным сообществом, в частности, по переходу мировой экономики в фазу устойчивого развития».

В этом году Компания выступит спонсором официальной резиденции российской миссии в Давосе - «Русского Дома», площадки для проведения дискуссий, деловых переговоров и иных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру