Недобросовестный подрядчик должен в жесткие сроки завершить кровельные работы

Именно такое заявление было сделано во время очередной проверки осуществления капитального ремонта в областной столице. Сейчас в сроки не укладываются 8 объектов. Стоит отметить, что ремонтные работы на 6 незавершенных объектах выполняет одна подрядная организация. Уже пришел период холодов, а в домах не завершен ремонт системы теплоснабжения и крыши стоят не закрытыми.

Городские власти вместе с Фондом капитального ремонта обязали недобросовестного подрядчика в кратчайшие сроки перекрыть крыши. Таким образом, в доме на улице Беляева,26 данный вид работ будет завершен к 12 сентября, а вот остальные объекты пообещали закончить к 20 декабря.

Теперь за подрядной организацией будет осуществляться ежедневный контроль.

По словам Сергея Воропанова, первого заместителя города Вологды, есть объекты, где срок задержки работ объективен. Например, на Проспекте Победы, 44. Там была заменена вся стропиловка, хотя это не было указано первоначальным договорам, и понятно, что срок выйдет за договорные отношения. По остальным объектам мы можем отметить неорганизованную и некачественную работу подрядчика. И сам подрядчик признает свою ошибку, что не было необходимости полностью раскрывать кровлю. В дальнейшем такие подрядные организации не должны быть допущены до работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру