Городские власти и местные ТОСы обсудили перспективы реализации КПРТ

В Вологде продолжат реализовывать комплексные планы развития территорий. Эти территории уже в течение нескольких лет были под крылом местных ТОСов, сообщает Администрация города Вологды.

Встреча с ТОСами прошла под председательством первого заместителя Мэра Сергея Воропанова. Обсуждались вопросы воплощения крупных инфраструктурных проектов, в частности продолжение ремонта дорог и тротуаров, а также благоустройство дворов, восстановление школьных стадионов, осуществление ремонтных работ в учреждениях образования и реконструкция «ливневки».

Каждый заместитель Мэра ответил на подвластные ему вопросы. Предложения ТОСов были услышаны.

Как отметил Сергей Воропанов, в случае поступления в город дополнительного финансирования они будут расходоваться с максимальной эффективностью, они пойдут на ремонт тротуаров, дорог, проездов и дворовых территорий. Также власти города намерены продолжить реализацию программы «Школьный стадион», но только в случае поступления дополнительных средств.

В следующем году уже будут реализовано несколько предложений жителей. 50 млн. рублей будут направлено на ремонт школ, 3 млрд. рублей на всю сферу образования, 18 млн. рублей на реконструкцию ливневой канализации.

По словам заместителя председателя комитета ТОС «Горького» Максима Васильева, ТОСы представили, как будут расходоваться бюджетные средства в 2017 году и последующие годы. Было предложено два пути: учет мнения жителей при оптимизации расходования денег, которые выделяются городу; привлечение частных инвесторов, которые работают на территориях и готовы вкладывать свои средства в улучшение жизни вологжан

Частные инвестиции помогут скорректировать мелкие проблемы, такие как новые детские площадки, дворовые спортивные объекты, озеленение территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру