Благотворительный фонд «Во имя добра» помог в проведении Чемпионата России по спортивным танцам на колясках

3 декабря состоялся Чемпионат России по спортивным танцам на колясках и традиционный ежегодный Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима». Это уже 10 Чемпионат, он традиционно проходит в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что финансово в проведении конкурса помог и Благотворительный фонд «Во имя добра». Фондом было выделено 30 000 рублей.

Итоги Чемпионата уже подведены. Участие в нем приняли 172 танцора. Стоит отметить, что в соревновательной части принимали участие воспитанники детского сад и школьники, они тоже исполняли свои программы на колясках .

Свои фееричные номера показали спортсмены из разных уголков страны: из Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Липецка, Перми, Севастополя, Тамбова, Тюмени, Владивостока, Омска, Сочи и Твери.

На Чемпионате определялись с составом Сборной России 2017 по спортивным танцам на колясках. В конкурсной части принимали участие и именитые спортсмены: 8 чемпионов Европы и мира, 5 заслуженных мастеров спорта России, 7 мастеров спорта России.

На чемпионате присутствовали почетные гости, а именно заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Национального Парадельфийского Комитета России Наталья Крель, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга Павел Белов и другие почетные гости.

В соревнованиях победу одержала сборная команда из Санкт-Петербурга, в их копилке 16 медалей. Вторыми стали спортсмены из Москвы, они увезут с собой 6 медалей. На третьем месте – команда из Перми, а на четвертом – команда из Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру