Валерий Калясин: «В ежегодном послании Президента Федеральному Собранию озвучены темы, поднятые ОНФ»

По мнению сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент страны Владимир Путин, региональные элиты должны воспринять это, как руководство к действию.

«В частности, Президент заявил о том, что следующий 2017 год объявлен годом экологии. А это значит, что по всей стране надо заняться уборкой территорий, ликвидировать свалки. Эта проблема не только крупных городов, но и деревень, и поселков, - отметил Калясин. – Мы уже не первый год держим на контроле вопрос с коммунальными отходами. В нем очень много острых нерешенных проблем, которые, надеемся, в следующем году сдвинутся с мертвой точки».

Также в Послании прозвучала информация о том, что в будущем году регионы страны получат 20 млрд рублей на программы благоустройства, в том числе в моногородах. По мнению Владимира Путина, участвовать в распределении этих средств должны сами жители. Президент попросил ОНФ подключиться к этой работе и не только организовать контроль, но и добиваться результата. Поскольку именно гражданское общество должно участвовать в совершенствовании природоохранного законодательства.

«Когда речь идет о благоустройстве городов и поселков, к сожалению, порой эти вопросы решаются кулуарно. Хочется спросить: не лучше ли посоветоваться с людьми? Какими они хотят видеть свои улицы, парки, дворы?», - сказал Президент страны.

По словам Валерия Калясина, все прозвучавшие в Послании темы, будут взяты на контроль регионального отделения ОНФ. «Наша основная задача – мониторинг выполнения поручений и Указов Президента, - отметил он. – А это значит, что перечень тем, которые есть в нашей «фронтовой» повестке, будет расширяться и дальше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру