Вологодские спортсмены привезли награды с Кубка Мира

В Челябинске завершился Кубок России по конькобежному спорту. Соревнования проходили 8-9 ноября. Вологодские спортсмены Артем Кузнецов и Евгения Лаленкова успешно представили Вологодскую область. Артем, мастер спорта международного класса, одержал победу на дистанции 500 метров, результат спортсмена 35, 69 секунд. Евгения приняла участие в массовом старте, девушка показала отличный результат - 2 место.

В данный момент Артем Кузнецов активно готовится к Кубку Мира, сообщает Администрация города Вологды.

Нам удалось получить комментарий спортсменки Евгении Лаленковой: «Ожидания были немного другими, особенно на индивидуальной дистанции. В первый день остановилась в шаге от пьедестала, полуторкилометровая дистанция выдалась сложной, наверно не успела отдохнуть после первого дня соревнований. Выходя на массовый старт, хотела поставить позитивную точку. Все получилось. В России мало специалистов по данной дистанции, это рулетка, бежит много человек. За круг до финиша меня зажали два гуся, и в этот момент победительница вырвалась вперед. Пока я оттуда выбралась, стала второй. Стать первой было по силам. Сейчас настроена на Чемпионат России, который пройдет в Коломне».