В Вытегорском районе бывший полицейский признан виновным в аварии, в которой погиб мужчина

Сотрудники следственного отдела по Вытегорскому району СК РФ по Вологодской области собрали достаточную доказательственную базу для того, что суд вынес обвинительный приговор 26-летнему бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 264 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Следствием и судом установлено, что осужденный сел за руль своего личного транспортного средства марки "KIA-RIO" в состоянии алкогольного опьянения, и ночью 27 июня на 319 км автомобильной дороги "Вологда-Медвежьегорск" столкнулся с машиной марки "SUZUKI SX-4", выехав на встречную полосу. В результате ДТП 54-летний мужчина, управляющий "Сузуки", получил физические травмы, оцененные медицинскими работниками как тяжкий вред здоровью. Полученные повреждения привели к смерти 54-летнего водителя. Он умер в больнице. Помимо мужчины в "Сузуки" находилась 53-летняя пассажирка, которой после аварии тоже потребовалась медицинская помощь.

Результаты судебно-медицинской и автотехнической экспертиз показали, что бывший полицейский вел машину в нетрезвом состоянии и нарушил правила дорожного движения. Суд вынес гражданину обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года условно. Родственники потерпевшего получат от осужденного 1,1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру