В Вологде мужчина угнал автомобиль товарища, чтобы не опоздать на встречу

 

Сотрудники полиции получили сообщение об аварии, произошедшей на мосту 800-летия. Один из участников ДТП, водитель ГАЗа-3309, скрылся с места происшествия, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Машина была обнаружена в районе Заречья, водителя в ней не было. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось найти владельца транспортного средства. Однако, выяснилось, что он не был за рулем автомобиля во время аварии, а пребывал дома. Полицейским он также рассказал, что в день ДТП принимал дома гостей, с которыми выпивал спиртные напитки, после чего мужчина уснул. Владелец ВАЗа предположил, что машину мог угнать один из его товарищей.

 Полицейские проверили всех гостей того вечера. Оказалось, что один из них поспешно покинул дом приятеля после звонка на мобильный телефон. 32-летний подозреваемый был найден в нетрезвом состоянии по адресу своего места жительства. Он признался в содеянном и рассказал, что сел за руль автомобиля товарища по причине боязни опоздания на деловую встречу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством"). Также он будет привлечен к ответственности за побег с места аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру