В Кирилловском районе раскрыли серию краж

Жительница Кирилловского района обнаружила 2 подозрительные сумки с вещами. О своей находке бдительная женщина сообщила в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили сумки, в них оказались украденные вещи. Оперативники выявили подозреваемого в совершении кражи. В доме этого мужчины было обнаружено различное имущество, проходящее по ориентировкам, как похищенное.

Сотрудники ОМВД по Кирилловскому району возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело. В результате дальнейшей оперативной работы, которая велась около полугода, по подозрению в причастности к указанной серии краж были задержаны еще 4 молодых человека в возрасте от 15 до 23 лет. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что они причастны к совершению более 15 преступлений. Злоумышленники проникали в квартиры, дома, гаражи, магазины, дачи и хозяйственные постройки, а также в туристическую базу. В числе похищенного были как бытовая техника, деньги, ценные вещи, так и посуда, одежда, предметы гигиены и мебель.

Вещи молодые люди сбывали в ломбарды и пункты приема металла. Общий ущерб от их действий составил более полумиллиона рублей.

По признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещения и жилище), были возбуждены несколько уголовных дел, которые впоследствии были объединены в одно производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру