Череповчанина будут судить за убийство охранника и сожжение его тела

Расследование громкого уголовного дела об убийстве охранника череповецкого металлоперерабатывающего завода при попытке кражи крупной партии металла завершено. Обвиняемые - один из учредителей завода, 53-летний череповчанин, (обвиняется в покушении на кражу в особо крупном размере и убийстве) и его 25-летний сын (обвиняется в покушении на кражу в особо крупном размере).

По данным следствия, в январе 2016 года мужчина решил похитить 197 тонн металла на общую сумму 4,6 миллиона рублей, принадлежавшего другой организации, из цеха завода, так как на протяжении нескольких предыдущих лет он не получал от деятельности предприятия дивидендов. При попытке продать металл и организовать его вывоз с территории предприятия, он не сумел договориться с охранником и избил его, от полученных травм охранник умер. Тело скончавшегося мужчины злоумышленник сжег в печи.

Нужно отметить, что сделка с покупателями так и не состоялась, поскольку они отказались от ее заключения, заподозрив неладное.

Исчезнувшего охранника долго искали. Версию об убийстве выдвинули следователи. Установив факт нахождения в цехе завода одного из учредителей, следователи стали проверять его причастность к совершению преступления. По делу проведен большой объем следственных действий, допрошен широкий круг лиц. При осмотре заводских помещений была найдена кровь и останки погибшего.

После предъявления всех улик обвиняемый дал признательные показания. В данное время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру