В Устюженском районе бывшего сотрудника УИС будут судить за несоблюдение ПДД

Расследование дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника органов уголовно-исполнительной системы РФ, предусмотренного ч. 1 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью"), завершено. Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области было собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Следователи выяснили, что вечером 3 мая подсудимый управлял личным транспортным средством, в котором находились его жена и сын. Машина двигалась по автодороге "Устюжна-Модно". Мужчина не убедился в соответствующем нормам состоянии автомобиля ,и при движении на 14 километре машина съехала с дороги и перевернулась. В результате аварии супруга и ребенок водителя получили многочисленные физические травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следователи собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд, где оно в ближайшее время будет рассмотрено по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру