В Белозерске убийца пенсионера предстанет перед судом

Сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения тела 68-летнего жителя Белозерска во дворе дома, расположенного на ул. Первомайской г. Белозерск, днем 21 июня. Было установлено, что мужчина умер не естественной смертью, а в результате полученной травмы головы.

В результате следственной и оперативно-розыскной работы был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний местный житель. Следствие выяснило, что правонарушитель выпивал спиртные напитки в гостях у своей знакомой, там у него произошел конфликт с 68-летним потерпевшим. Причиной ссоры послужило излишнее внимание убитого к владелице квартиры. Разъяренный подозреваемый ударил мужчину табуретом по голове, вынес тело во двор и оставил там умирать.

Подозреваемый находится под стражей. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру