Начальник кирилловского карьера предстанет перед судом за нарушение правил охраны труда

Расследование дела, возбужденного в отношении начальника ОАО "Череповецкое карьерное управление", предусмотренное ч. 1 ст. 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда"), завершено. Сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела СК РФ по Вологодской области собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской.

Уголовное дело было возбуждено по факту получения тяжелой производственной травмы водителем названного предприятия. Следствием было установлено, что 12 апреля потерпевший осуществлял ремонтные работы техники в карьере на территории Кирилловского района. Он выполнял выколотку металлического пальца механизмов транспортного средства без средств индивидуальной защиты и специальных приспособлений, так как они не были ему выданы. В результате нарушения охраны труда мужчина получил травму: металлический осколок отскочил ему в глаз.

В ходе доследственной проверки была проверена медицинская документация потерпевшего, которая показала, что полученная травма повлекла за собой тяжкий вред здоровью. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру