Итоги акции «День добра» подвели в Череповце

Главный итог: благодаря акции, для 16-летней Екатерины Шориной приобретена инсулиновая помпа.

Мероприятие «День добра» прошло при непосредственном участии вологодских школьников и детсадовцев. Ребята и педагоги изготовили авторские куклы, салфетки, панно, разнообразные украшения для интерьера и многое другое. Все изделия детского творчества можно было купить на ярмарке, а все вырученные средства предназначались для ребят, страдающих тяжелыми заболеваниями. То есть во время акции «День добра» юные мастера и художники своим талантом помогли своим ровесникам в борьбе за здоровье.

18 мая в Вологде 24 учреждения приняли очное участие в выставке-ярмарке, помимо этого, более 80 организаций области направили поделки для акции. Это детские и подростковые учреждения города Вологды, Вологодского, Верховажского, Кирилловского, Сокольского, Грязовецкого, Сямженского, Белозерского, Великоустюгского, Бабушкинского, Тотемского, Харовского, Устюженского, Вожегодского, Шекснинского, Чагодощенского, Кричменгско-Городецкого районов. В ходе мероприятия было собрано 35 598 рублей.

19 мая в акции приняли участие более 64 учреждения Череповца и Череповецкого района и представили более 1300 различных поделок. На мероприятии удалось собрать 33 447 рублей 60 копеек.

Благодаря акции «День добра» и помощи компании «ФосАгро» приобретены две инсулиновые помпы. Первую помпу 16 сентября уже вручили 12-летней вологжанке Анастасии Игнашовой. В Череповце вторая помпа была приобретена для 16-летней Екатерины Шориной. Общая стоимость инсулиновых помп составила 170 тысяч рублей.

Акцию «День добра» организовал БФ « Во имя добра» при поддержке Вологодского областного совета женщин, ПАО «ФосАгро» и АОУ ДОД ВО «Региональный центр дополнительного образования детей». Мероприятия «День добра» поддержало и Правительство Вологодской области в рамках предоставленной субсидии на реализацию общественно полезного проекта за счет средств областного бюджета поступивших из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру