Бывшая сотрудница УМВД получала взятки от владельцев игорного бизнеса

В Череповецком городском суде состоялся суд по громкому делу бывшей сотрудницы УМВД России по г. Череповцу, которая обвинялась в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Сотрудник полиции осуществляла деятельность по выявлению и пресечению правонарушений в сфере проведения азартных игр на территории Череповца. Установлено, что целых два года женщина, сообщала о готовящихся проверках игорных заведений их владельцам, за что и получала взятки.

За это время благосостояние родственников подсудимой выросло больше, чем на полтора миллиона.

Свою вину в судебном заседании подсудимая не признала. При назначении наказания Череповецкий городской суд в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у нее малолетней дочери и назначил Смелковой реальное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере взятки и лишением права занимать должности на государственной службе. Осужденная была взята под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру