В Прилукском сельском поселении с поста сняли двух депутатов

Прокуратура Вологодского района провела проверку в отношении депутатов представительного органа Прилукского сельского поселения Вологодского муниципального района. Сотрудники прокуратуры проверили информацию об имуществе и обязательствах имущественного характера, также проверили достоверность сведений, размещенных в сети Интернет.

Как сообщает Федеральный закон «О противодействии коррупции» для отдельных категорий лиц установлена обязанность предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Два депутата Совета Прилукского сельского поселения не предоставили сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Это явилось причиной досрочного прекращения их полномочий.

Прокуратура также внесла представление главе Прилукского сельского поселения. На очередном заседании представительного органа местного самоуправления было принято решение о прекращении полномочий депутатов в связи с невыполнением обязанностей, сообщает Прокуратура Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру