Жителю Сямженского района не удалось скрыться от сотрудников ГИБДД

26-летнийжитель Сямженского района задержан за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона») и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на УМВД России по Вологодской области.

Утром 26 сентября работники ГИБДД во время патрулирования увидели машину марки Ваз-2121 «Нива», у которой нельзя было прочитать государственные регистрационные знаки. Инспекторы ДПС подали водителю транспортного средства сигналы с требованием остановки, но он продолжил движение. Правонарушитель попытался скрыться от машины патрульной службы, и им пришлось применить оружие в соответствием с федеральным законом "О полиции". Сотрудниками ГИБДД были произведены выстрелы по шинам автомобиля, и водителю пришлось остановиться. Погоня закончилась в деревне Литега, где и задержали злоумышленника.

Водитель Нивы оказался в состоянии алкогольного опьянения, что удалось определить с помощью алкотестера. В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Ему грозит наказание в виде лишения прав на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру