В Сокольском районе задержан дачный вор

В межмуниципальный отдел МВД России "Сокольский" обратился 58-летний житель Вологды с заявлением о краже. По словам гражданина, в его дачный дом кто-то проник, повредив окно и входную дверь, и похитил бензокосу, электрический чайник и десятиметровый удлинитель, сообщает  УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных операций, и им удалось задержать злоумышленника по горячим следам. Похитителем оказался 25-летний житель Сокола. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Правонарушитель не стал отрицать своей вины и признался в совершении кражи. Он рассказал, что проник в дом в темное время суток, предварительно убедившись, что в нем никто не появлялся в течение последних двадцати четырех часов. После неудачной попытки взломать дверь, похититель разбил стекло и проник внутрь через окно.

Полицейские изъяли у правонарушителя похищенные вещи для возвращения законному владельцу. В отношении сокольчанина возбуждено уголовное дело, предусмотренное по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение"). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру