Злоумышленники проникли в магазин Великого Устюга через дыру в стене

В полицию города Великий Устюг обратились сотрудники продуктового магазина, расположенного на улице Красная. Как рассказали работники торговой точки, когда после выходного дня они пришли на работу, то увидели, что в стене торгового зала зияет большое отверстие, а из кассы пропали деньги в количестве 23 тысяч рублей.

Прибывшие на место сыщики восстановили картину преступления: неизвестные частично разобрали стену и таким образом проникли внутрь. Сделать это удалось потому, что здание магазина примыкало к некогда жилому деревянному дому, который был признан аварийным и пустовал. Злоумышленник проник в смежное с магазином помещение через окно и проделал отверстие в стене.

В результате розыска полицейские установили подозреваемого. Им оказался уроженец Архангельской области 34-летний мужчина без определенного рода занятий, который недавно приехал в Великий Устюг. Ранее он уже успел совершить магазинную кражу, но получил условное наказание. Видимо, это не остановило мужчину, и он вновь пошел на преступление. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Кража", расследование продолжается, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру