Кобзон может уступить депутатское кресло Кожевниковой

В очередной раз избранный от Забайкальского края в Госдуму Иосиф Кобзон не исключил, что может передать свой мандат актрисе телесериала "Универ" Марии Кожевниковой.

"Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю. Я посмотрю. Мы сейчас начнем работать, и, если все будет налажено, вы не забывайте, что мне пошел 80-й год, а забайкальцы – не самые близкие соседи моего проживания. У нас не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам Бог велел, чтобы такие люди работали", — процитировало Кобзона "Забмедиа", который в понедельник был в Чите.

Мы дозвонились до Марии Кожевниковой и она так прокомментировала эту новость: «Я прошу СМИ остановится в их фонтанирующим потоке, уже провожая Иосифа Давыдовича Кобзона. Что я уже только не прочитала... И мандат уходит Аллочке из "Универа", а могу ещё предложить - лысой Татищевой из "Батальона", в общем ролей у меня много, так что громких заголовков на всех хватит.

Пока за меня ещё не написали комментарий, хочу сказать, я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!  Я никогда не забуду, как в ситуации с УОМЗ им. Верещагина, когда поначалу многие депутаты-мужчины были настроены на борьбу, а потом опустили руки, поняв, что "все уже решено", он и ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕРЕШКОВА мне сказали: "Неважно, кто и что уже решил. Мы с тобой пойдем до конца!" И мы завод отстояли! Не забуду и то, как я его попросила вступиться за честь и достоинство Жанны Фриске, когда МДК глумился над ее смертью. И, конечно, навсегда в нашей памяти трагедия в "Норд-Осте"... Когда он первым вступил в переговоры с бандитами и вывел из здания женщину и детей. Тогда он был председателем комитета по культуре в Госдуме... Но дело не в статусе... Редкие люди обладают таким обостренным чувством справедливости, силой духа и решимостью идти до конца. Я безгранично уважаю Иосифа Давыдовича и преклоняюсь перед достоинствами этого Человека, этого Мужчины. И считаю, что в Государственной Думе Иосиф Давыдович незаменим!».

До самого мэтра мы дозвониться не смогли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру